Nama Anggota DPRD Terpilih Provinsi Sumatera Barat Periode 2019 - 2024


Post by Sekretariat DPRD Prov. Sumbar(DENY SURYANI, S.IP) | Posted on 15 Agustus 2019 15:32:40 WIB | Berita Terkini | 139 kali dibaca


Nama Anggota DPRD Terpilih Provinsi Sumatera Barat Periode 2019 - 2024

Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah menggelar rapat pleno terbuka penetapan calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD)  Provinsi Sumatera Barat periode 2019-2024, Rabu (14/8/2019). Sembilan dari 16 partai politik peserta Pemilihan Umum (Pemilu) 2019 berhasil meraih 65 kursi dengan perolehan kursi terbanyak dipegang Partai Gerindra, PKS, PAN dan Demokrat.

Ketua KPU Provinsi Sumatera Barat Amnasmen menjelaskan, Partai Gerindra berhasil mendapatkan kursi terbanyak dengan meraih 14 kursi. Sedangkan PKS, PAN dan Demokrat sama-sama meraih 10 kursi. Sementara Partai Golkar mendapatkan 8 kursi, PPP mendapatkan 4 kursi dan PKB, PDIP serta Partai Nasdem masing - masing mendapatkan 3 kursi. 

Calon anggota DPRD terpilih ini menurut Sekretaris DPRD Provinsi Sumatera Barat, H. Raflis akan diresmikan dan mengucapkan sumpah janji pada tanggal 28 Agustus 2019 mendatang. Jadwal tersebut seiring dengan habisnya masa jabatan anggota DPRD Provinsi Sumatera Barat periode 2014-2019. 

Berikut nama calon terpilih anggota DPRD Provinsi Sumatera Barat periode 2019-2024 dibagi berdasarkan daerah pemilihan:

Daerah Pemilihan I (Kota Padang)

1. Desrio Putra, ST (Gerindra)

2. H. Hidayat, SS, MH (Gerindra)

3. Evi Yandri Rajo Budiman (Gerindra)

4. Albert Hendra Lukman (PDIP)

5. H. Afrizal, SH, MH (Golkar)

6. H. Gustami Hidayat (PKS)

7. H. Rahmat Saleh (PKS)

8. H. Indra DT Rajo Lelo, SH, MM (PAN)

9. H. Maigus Nasir, S.Pd (PAN

10. H. Suwirpen Suib (Demokrat)

 

Dapil II (Padang Pariaman - Kota Pariaman)

1. Firdaus, S.H.I (PKB)

2. Tri Suryadi, SE (Gerindra)

3. Jempol (Gerindra)

4. Sitti Izzati Aziz (Golkar)

5. Muhammad Ridwan, S.IP (PKS)

6. Muhammad Ikhbal (PAN)

7. H. M. Nurnas, ST (Demokrat)

 

Dapil III (Agam - Bukittinggi)

1. Ismunandi Sofyan, SE (Gerindra)

2. Lazuardi Erman (Golkar)

3. H. Rinaldi, S.P (PKS)

4. H. Rafdinal, SH (PKS)

5. H. M. Syafril Huda (PPP)

6. Andri Warman S. Sos, MM (PAN)

7. H. Ismet Amzis, SH (Demokrat)

8. H. Nofrizon, S. Sos (Demokrat)

 

Dapil IV (Pasaman - Pasaman Bara)

1. Donizar (PKB)

2. Hj. Yunisra Syahiran, S. Pd (Gerindra)

3. Khairuddin Simanjuntak (Gerindra)

4. Syamsul Bahri (PDIP)

5. H. Benny Utama, SH. MM (Golkar)

6. M. Ihpan (PKS)

7. Sawal, SH (PPP)

8. H. Muzli M Nur, S. Pd (PAN)

9. Sabar AS, S. Ag (Demokrat)

 

Dapil V (Kota Payakumbuh - Limapuluh Kota)

1. Nurkhalis Dt. Bijo Dirajo, S. Pt (Gerindra)

2. Supardi (Gerindra)

3. Safaruddin Dt. Bandaro Rajo, SH (Golkar)

4. H. Irsyad Syafar, M. Ed (PKS)

5. Doddy Delvy, SE (PAN)

6. Darman Sahladi (Demokrat)

 

Dapil VI (Padangpanjang - Tanahdatar - Sawahlunto - Sijunjung - Dharmasraya)

1. Rico Alviano, ST (PKB)

2. Mesra (Gerindra)

3. Drs. Syafruddin Putra Dt. Sungguno, M. Si (Gerindra)

4. Leli Arni (PDIP)

5. Ir. H. Hendra Irwan Rahim, MM (Golkar)

6. Taufik Syahrial (Nasdem)

7. Budiman Dt. Malano Garang, S. Ag, MM (PKS)

8. H. Syahrul Furqan, SKM (PAN) 

9. Yosrizal (PAN)

10. Jefri Masrul (Demokrat)

11. Ir. H. Arkadius Dt Intan Bano (Demokrat)

 

Dapil VII (Kota Solok - Solok - Solok Selatan)

1. Mario Syah Johan (Gerindra)

2. H. Khairunnas, S. Ip, M. Si (Golkar)

3. Irwan Afriadi (Nasdem)

4. Drs. Nurfirmanwansyah, MM, Apt (PKS)

5. H. Daswippetra, SE, M. Si Dt Manjinjiang Alam (PPP)

6. Ahmad Rius, SH (PAN)

7. H. Irzal Ilyas DT Lawik Basa, MM (Demokrat)

 

Dapil VIII (Pesisir Selatan - Mentawai)

1. Muchlis Yusuf Abit, ST, MM (Gerindra)

2. Zarfi Deson, SH (Golkar)

3. Bakri Bakar (Nasdem)

4. Hamdanus, S. Fil.I, M. Si (PKS)

5. Imral Adenansi, SH, MH (PPP)

6. Muhayatul, SE (PAN)

7. Ali Tanjung (Demokrat)

(Data: KPU Provinsi Sumatera Barat)

*Humas.(dprd.sumbarprov.go.id)


Berita Terkait :

 

Video

Foto

Kegiatan

  • Penerimaan Tenaga Pendamping Masyarakat (TPM)

    • Rabu, 19 Desember 2018
    • Minggu, 30 Desember 2018
  • HASIL SELEKSI ADMINISTRASI PADA SELEKSI TERBUKA JABATAN PIMPINAN TINGG

    • Minggu, 01 April 2018
    • Senin, 02 April 2018
  • arsip kegiatan

Tokoh