ATLET PELAJAR SUMBAR IKUTI 02SN DI JOGJAKARTA


Post by Dinas Pendidikan(Novan) | Posted on 24 September 2018 14:26:17 WIB | Pendidikan | 238 kali dibaca


Download File

Sebanyak 1938 peserta akan memperebutkan 448 medali dalam perhelatan Olahraga Siswa Nasional yakni Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) pada 16-22 September 2018 di D.I Yogyakarta. Olimpiade yang terbagi menjadi beberapa cabang olahraga yakni atletik, renang, bulutangkis, pencak silat, karate ini diikuti siswa tingkat SD, SMP, SMA dan SLB.

 

Olimpiade ini untuk membina dan mengembangkan bakat prestasi siswa dalam bidang olahraga serta membentuk karakter tangguh sportif dan menumbuhkan sikap saling menghargai.
Dinas Pendidikan Provinsi Sumatera Barat juga turut serta mengikuti kegiatan skala nasional tersebut, sebanyak 31 Atlet tingkat SD, SMP,SMA/SMK dan SLB berangkat menuju Jogja

Sebelumnya para siswa ini sudah disaring dalam berbagai kegiatan O2SN tingkat Kab/Kota, Provinsi dan menuju Nasional. Diharapkan nantinya menuju tingkat internasional.

 

Event ini diharapkan dapat menjalin silaturahmi antar-siswa antar-daerah, mewujudkan kesehatan jasmani dan rohani, dan meningkatkan prestasi di bidang olahraga 

Berikut adalah daftar Peraih Mendali O2SN :

             
DAFTAR PERAIH MENDALI O2SN
 
             
NO NAMA TINGKAT SEKOLAH JUARA   CABANG
1 ZAHARANI SYIFFA SD SDN 07 SITAPUNG PERAK   RENANG PUTRI
2 ZAHRA Z.A SD SDN 07 SITAPUNG PERUNGGU   RENANG PUTRI
3 MHD. DZAKI SD SDIT AL FATIHAH PERUNGGU   PENCAK SILAT PUTRA
4 RADJA KURNIA R SD SDN 08 PAINAN SELATAN PERUNGGU   KARATE PUTRA
5 ALIF RAMADHAN SD SDN 17 BATU GADANG PERAK   SENAM PUTRA
6 TALITA RAISA SMP SMPN 1 PAYAKUMBUH EMAS   RENANG PUTRI
7 FRENDY PRIMA Y SMP SMP SEMEN PADANG EMAS   PENCAK SILAT PUTRA
8 ZAHRAH HIKMAH L SMP MTSN 2 PASAMAN PERUNGGU   PENCAK SILAT PUTRA
9 SUCI RIZKI P SLB SLB LUAK NAN BUNGSU PAYAKUMBUH PERAK   BOCCE C1
10 FADILA MELANI SLB SLB PEDULI BANGSA PAYAKUMBUH PERUNGGU   LARI 100M
11 M. RAZA1 MUKLIS SMK SMKN 1 RANAH PESISIR PERAK   KARATE PUTRA
12 YARMI SMK SMKN 4 PADANG EMAS   KARATE PUTRI
13 M.RAFIQ ALDANA SMK SMKN 3 PADANG PERUNGGU   RENANG PUTRA
14 SALMAH SAMRATY SMK SMKN 2 PAYAKUMBUH PERAK   RENANG PUTRI


Berita Terkait :

 

Video

Foto

Kegiatan

  • Penerimaan Tenaga Pendamping Masyarakat (TPM)

    • Rabu, 19 Desember 2018
    • Minggu, 30 Desember 2018
  • HASIL SELEKSI ADMINISTRASI PADA SELEKSI TERBUKA JABATAN PIMPINAN TINGG

    • Minggu, 01 April 2018
    • Senin, 02 April 2018
  • arsip kegiatan

Tokoh