59 PELAJAR WAKIL SUMBAR MENGIKUTI OSN TINGKAT NASIONAL


Post by Dinas Pendidikan(PON SISWA, S.Sos) | Posted on 29 Juni 2018 11:28:30 WIB | Pendidikan | 416 kali dibaca


Padang,28 Juni 2018

 

        Sebanyak 59 pelajar mewakili Provinsi  Sumatera Barat untuk mengikuti ajang Olimpiade Saint ( OSN ) tingkat nasional yang dilaksanakan 1 s. d. 7 Juli 2018 mendatang di Padang.

       Ke-59 pelajar tersebut ditetapkan berdasarkan surat keputusan Kepala Dinas Pendidikan Provinsi Sumatera Barat nomor 800/2782/Kepeg-2018, tanggal 22 Juni 2018, surat keputusan Direktur Pembinaan SD, SMP dan SMA Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan RI tentang pemanggilan peserta Olimpiade Saint Nasional ( OSN ) tingkat nasional tahun 2018.

 

       Daftar nama-nama peserta yang mewakili Sumbar pada OSN SD, SMP dan SMA taahun 2018 adalah sebagai berikut :

 

NO

NAMA SISWA

ASAL SEKOLAH

KAB/KOTA

BIDANG STUDI

KET

 

 

 

 

 

 

 

1

1

Viona Rezika

SMAN 1 Sawahlunto

Kota Sawahlunto

Matematika

 

2

2

Fristianda Afra

SMAN 1 Sumbar

Kota Pdg. Panjang

 

4

3

3

Celya Febri Anasha

SMAN 2 Payakumbuh

Kota Payakumbuh

 

 

4

4

Muslihuddin Sa'di Subhan

SMAN 1 Sumbar

Kota Pdg. Panjang

 

 

5

1

Muhammad Irsyad Zaffarsyah

SMAN 1 Bukittinggi

Kota Bukittinggi

 

 

6

2

Muhammad Agil Ghifari

SMAN 1 Bukittinggi

Kota Bukittinggi

Fisika

3

7

3

M.Qolbi Al Zikri

SMAN 2 Payakumbuh

Kota Payakumbuh

 

 

8

1

Rahmat Hamdi

SMAN 1 Pdg. Panjang

Kota Pdg. Panjang

 

 

9

2

Rayyan Azzahra Hidayat

SMAN 1 Sumbar

Kota Pdg. Panjang

 

 

10

3

Ramadhana Reza Pratama

SMAN 10 Padang

Kota Padang

Kimia

6

11

4

Resi Ramadani

SMAN 2 Painan

Kab.Pss. Selatan

 

 

12

5

Daffa Ananda Azhar

SMAN 2 Payakumbuh

Kota Payakumbuh

 

 

13

6

M.Raja

SMAN 2 Payakumbuh

Kota Payakumbuh

 

 

14

1

Syabib Ash Shiddisi

SMAN 1 Padang

Kota Padang

 

 

15

2

Hafizh Salam

SMAN 1 Pdg. Panjang

Kota Pdg. Panjang

 

 

16

3

Muhammad Farhan

SMAN 1 Sumbar

Kota Pdg. Panjang

Kimia

4

17

4

M.Alif Al Afifi

SMAN 2 Payakumbuh

Kota Payakumbuh

 

 

18

1

Muhammad Taufik Hidayat

SMAN 1 Padang

Kota Padang

 

 

19

2

Sulthan Alim Zuhdi Eliandy

SMAN 1 Payakumbuh

Kota Payakumbuh

Biologi

4

20

3

Aiken Jetro

SMAN 1 Sumbar

Kota Pdg. Panjang

 

 

21

4

Elaeisa Azizah

SMAN 2 Bukittinggi

Kota Bukittinggi

 

 

22

1

Muhammad Farhan

SMAN 1 Bukittinggi

Kota Bukittinggi

 

 

23

2

Syahrahman Akhddiyatullah G

SMAN 1 Pdg Panjang

Kota Pdg. Panjang

Astronomi

4

24

3

Friko Yulianda

SMAN 1 Payakumbuh

Kota Payakumbuh

 

 

25

4

Rezza Fiqrathul Putra

SMAN 1 Sumbar

Kota Pdg. Panjang

 

 

26

1

Latifah Hanarif Puspita

SMAN 1 Payakumbuh

Kota Payakumbuh

 

 

27

2

Rihhadatul 'Aisy

SMAN 1 Sumbar

Kota Pdg. Panjang

Ekonomi

4

28

3

Rojaa Zahratul Fitrah

SMAN 10 Padang

Kota Padang

 

 

29

4

Ramatullah Yudha Welita

SMAN Agam Cendikia

Kabupaten Agam

 

 

30

1

Vella Kartika

SMAN 1 Lubuk Alung

Kab. Pd.P ariaman

 

 

31

2

Alfi Dwipa Arkis

SMAN 1 Pdg. Panjang

Kota Pdg. Panjang

 

 

32

3

M. Yahya Ayyasy

SMAN 1 Sumbar

Kota Pdg. Panjang

Kebumian

5

33

4

Muhammad Farhan Syauqi

SMAN 2 Payakumbuh

Kota Payakumbuh

 

 

34

5

Afdhi Gusril

SMAN 3 Batusangkar

Kab. Tanah Datar

 

 

35

1

Rara Fatma Angraini

SMAN 1 Ampek Angkek

Kab. Agam

 

 

36

2

Akbar Anwar Syahrul

SMAN 1 Padang

Kota Padang

 

 

37

3

Ranggi Reksa Pradana

SMAN 1 Padang

Kota Padang

 

6

38

4

Muhammad Faqih Al Ghifari

SMAN 1 Pdg. Panjang

Kota Pdg. Panjang

Geografi

 

39

5

Muhammad Irfan Azhar

SMAN 2 Payakumbuh

Kota Payakumbuh

 

 

40

6

Sharah El Ghinayya

SMAN 3 Batusangkar

Kab. Tanah Datar

 

 

 

 

41 42

 

1.Aisyah Yulia Putri

2.Rafif Farras

SMPN 5 Batusangkar

SMP Raudatul Jannah

Kab. Tn. Datar

Kota Payakumbuh

Matematika

 

 2

 

43

44

45

46

 

1. Salsabila

2. Rania Rafiqa

3. Muhammad Fathan KH

4. Hendro Darmono

SMP Raudatul Jannah

SMPN 1 Candung

SMP IT Al - Islah

SMP DEK

Kota Payakumbuh

Kab. Agam

Kota Bukittinggi

 Kota Padang

 IPA

 4

 

47

1

Zepri Ramadah

SMPN 1 Solok

Kota Solok

   

 

 

48

2

Zalya Rizky Ardiansyah

SMPN 5 Batusangkar

Kab. Tn. Datar

IPS

3

 

49

3

Achel Ahmadsyah Suherman

SMPN 1 Padang

Kota Padang

 

 

 

           

 

 

50

1

Naufal Adrian Marsha

SDN  Percobaan

Kota Padang

 

 

 

 

51

2

Zafran Abqary Faisal

SDN 01 Benteng Ps.Atas

Kota Bukittinggi

 

 

 

52

3

Lofesradwa Entomi

SDN 02 Taram

Kab.50 Kota

Matematika

5

 

53

4

M.Aydil Pratama

SDN 06 Pl.Punjung

Kab. Dharmasraya

 

 

 

54

5

Rania Tsabitah Firsa

SD Islam Al-Azhar 32

Kota Padang

 

 

 

55

1

Muhammad Novrizal Putra

SDN 01 Koto Tuo

Kab. 50 Kota

 

 

 

56

2

Daffa Falvino

SD Islam Al-Islah

Kota Bukittinggi

 

 

 

57

3

Revandra Ahza Rizkia

SD I Raudatul Jannah

Kota Payakumbuh

 

5

 

58

4

Hanin Aqilah Mufid

SDN 20 Selayo

Kab. Solok

IPA

 

 

59

5

Hijrahtul Putri

SDN 22 Koto Baru

Kab. Solok

 

 

 


Berita Terkait :

 

Video

Foto

Kegiatan

  • HASIL SELEKSI ADMINISTRASI PADA SELEKSI TERBUKA JABATAN PIMPINAN TINGG

    • Minggu, 01 April 2018
    • Senin, 02 April 2018
  • Penyerahan Hasil Pengawasan Kearsipan Eksternal (LAKE) oleh ANRI ke Le

    • Kamis, 14 Desember 2017
    • Kamis, 14 Desember 2017
  • arsip kegiatan

Tokoh