KOTA PADANG DAN PAYAKUMBUH MENDOMINASI O2SN SD-SMP


Post by Dinas Pendidikan(PON SISWA, S.Sos) | Posted on 24 Mei 2018 14:59:43 WIB | Pendidikan | 186 kali dibaca


Padang,   14 Mei  2018

     Kota Padang dan Payakumbuh mendominasi perolehan medali dan sekaligus tampil sebagai juara umum Olimpiade Olahraga Siswa Nasional ( O2SN ) tingkat  SD  dan SMP yang diselenggarakan Dinas Pendidikan Provinsi Sumatera Barat beberapa waktu lalu.

      Hal itu disampaikan Kasubag Kepegawaian Bagian Sekretariat Dinas Pendidikan Provinsi Sumatera Barat Meri Agusta, SE, MM selaku penanggungjawab kegiatan O2SN diruang kerjanya, Senin ( 14-5 ).

      Meri Agusta menjelaskan, O2SN tingkat SD  dengan memperlombakan enam  cabang olahraga yaitu  Atletik, Bulutangkis, Karate, Pencak Silat, Renang  serta Senam dan diikuti 19 kab/kota dan  dilaksanakan 23 s.d. 27 April 2018 lalu, dimana  kontingen kota Padang mendominasi perolehan medali yaitu 12 mas, 4 perak, 3 perunggu, sekaligus tampil sebagai juara umum dan meraih piala Kepala Dinas Pendidikan Provinsi Sumatera Barat.

      Sebanyak 12 medali emas tersebut yang diraih oleh kota Padang adalah cabang renang putra sebanyak 4 mas atas nama Zikri Afman ( SDN 16 Surau Gadang), 2 mas cabang bulutangkis tunggal putra/putri  oleh Anandhito Triadi (SDN 10 Sungai Sapih ), Najla Faadhillah Indrava ( SDN 01 Bandar Buat ), 1 mas cabang pencak silat kategori tunggal putri oleh Shelma Tussadiyah ( SDN 58 Lubuk Buaya ), 1 mas kata perorangan putrid cabang karate oleh Nadilla Aulia Putri ( SDN 16 Padang Besi ) serta 4 mas pada cabang senam putra atas nama Alif Ramadan ( SDN 17 Batu Gadang ) artistik putra kuda-kuda pelana, artistik  putra semua alat, Vanya Queenzila ( SDN 05 Sawahan ) ritmik putri free hand dan ritmik putri semua alat.

       Sementara itu O2SN tingkat SMP yang diselenggara 6 s.d. 10 Mei 2018 lalu ujar Mari Agusta, kontingen kota Payakumbuh mendominasi kegiatan ini dan tampil sebagai juara umum sekaligus meraih piala Kadinas Pendidikan prov. Sumbar  dengan  10 medali emas 3 perak serta 1 medali perunggu dari lima cabang lomba yang diperlombakan yaitu atletik, bulutangkis, karate, pencak silat dan renang.

      Adapun 10 medali emas yang dipersebahkan oleh pelajar SMP kota Payakumbuh terdiri dari 1 mas lompat jauh putri cabang atletik diraih Aulia Rahmi  ( SMPN 2 Payakumbuh ) 4 mas   oleh Bima putra ( SMPN 3 Payakumbuh ) cabang renang 50 m gaya bebas, gaya punggung, gaya kupu-kupu serta 100 m bebas putra dan  4 mas dipersembahkan Talita Raissa ( SMPN 1 Payakumbuh ) cabang renang putri 50 m gaya bebas, gaya punggung, gaya kupu-kupu dan 100 m gaya babas. Sementara sebanyak 1 lagi dipersembahkan padah cabang pencak silat jurus tunggal putra oleh Muhammad Asyral ( SMPN 9 Payakumbuh ). ( By: Pon Siswa, S.Sos/Disdik prov. Sumbar )


Berita Terkait :

 

Video

Foto

Kegiatan

  • HASIL SELEKSI ADMINISTRASI PADA SELEKSI TERBUKA JABATAN PIMPINAN TINGG

    • Minggu, 01 April 2018
    • Senin, 02 April 2018
  • Penyerahan Hasil Pengawasan Kearsipan Eksternal (LAKE) oleh ANRI ke Le

    • Kamis, 14 Desember 2017
    • Kamis, 14 Desember 2017
  • arsip kegiatan

Tokoh