TIGA PELAJAR WAKILI SUMBAR LOMBA KUIS KI-HAJAR NASIONAL


Post by Dinas Pendidikan(PON SISWA, S.Sos) | Posted on 25 Agustus 2017 22:19:49 WIB | Pendidikan | 191 kali dibaca


     TIGA PELAJAR WAKILI  SUMBAR LOMBA KUIS KI-HAJAR NASIONAL

Padang, 23 Agustus  2017

      Tiga pelajar yang terdiri dari Muhammad Arif  ( SDN 04 Gumala Padang Panjang ), Muhammad Fadahlan Ramadhan ( SMPN 1 Padang ) dan Ilham Randa  ( SMAN 1 Padang Panjang ) wakili Sumatera Barat lomba Kuis Kihajar tingkat nasional yang diselenggarakan Pustekkom Kemdikbud bekerjasama dengan  Baltekomdik  22 s.d.23 Agustus  2017 di SMKN 5 Padang.

      Hal itu disampaikan oleh Kepala UPTD Baltekkomdik Dinas Pendidikan Provinsi Sumatera Barat Ali Akbar, SH, M.Pd selaku ketua  penyelenggara Kuis Ki-Hajar diruang kerjanya , Rabu         ( 23-8 ).

      Dikatakan, lomba Kuis Ki-Hajar ini termasuk salah satu rangkaian kegiatan Pusat Teknologi Komunikasi Kemdikbud, dimana pelaksanaan kuis ini dilaksanakan di 10 Provinsi di Indonesia salah satunya termasuk Baltekkomdik Dinas Pendidikan Provinsi Sumatera Barat.

      Kuis ini ujar Ali Akbar telah dilaksanakan didaerah secara online dan  diikuti 150 peserta terdiri dari jenjang SD, SMP, SMA dan SMK  dengan pelaksanaan lomba dua tahap penyeleksian yaitu tahap pertama semua peserta di tes kemampuan akademiknya dengan mengerjakan soal sebanyak 20 secara on line, kedua peserta mempersiapkan diri untuk mempersentasikan materi/topik yang telah dipilih secara bergiliran dihadapan tim seleksi Pustekkom Kemedikbud.

      Ali Akbar menjelaskan, dari hasil seleksi selama dua hari tersebut keluar sebagai pemenang pertama sekaligus mewakili Sumatera Barat ke tingkat nasional adalah  Muhammad Arif  ( SDN 04 Gumala Padang Panjang ), Muhammad Fadahlan Ramadhan             ( SMPN 1 Padang ) dan Ilham Randa  ( SMAN 1 Padang Panjang ).

     Adapun pemenang lomba kuis Ki-Hajar tingkat Provinsi Sumatera Barat tahun 2017, jenjang SD  diraih oleh Muhammad Arif, Keisha Safina Andani ( SDN 04 Gumala Padang Panjang ) sebagai pemenang pertama dan kedua,  Auriel Erich Ibrahim Nasution                  (SDN Percobaan Padang ) pemenang ketiga.  

     Jenjang SMP pemenang pertama diraih Muhammad Fadhlan Ramadhan( SMPN 1 Padang ), Aldino Putra Andeaz ( SMPN 1 Pariaman ), kedua dan Ilham Mahdi  ( SMPN 2 Gunung Talang Kab. Solok ), sedangkan untuk jenjang SMA  diraih Ilham Randa ( SMAN 1 Padang Panjang ) sebagai pemenang pertama, Refa Rahmaddiansyah ( SMAN 3 Painan Kab. Pss. Selatan  ) kedua dan Nadila Maghfirah ( SMAN 1 Pariaman ) sebagai  pemenang ketiga.

 ( By: Pon Siswa, S.Sos/Disdik Sumbar )


Berita Terkait :

Belum Ada Berita Terkait

 

Video

Foto

Kegiatan

  • WIKILATIH PADANG

    • Sabtu, 25 November 2017
    • Sabtu, 25 November 2017
  • GEBYAR PENDIDIKAN 2017

    • Kamis, 16 November 2017
    • Sabtu, 18 November 2017
  • arsip kegiatan

Tokoh